14 июня 2022 г. 19:00

5 Джин, ты уверена, что никак? — Мам, тут вся семья такая. Я с ума сойду… или перетравлю их всех и попаду на виселицу. Тебе меня не жалко? — Жалко, – решила Клари. – Хочешь, я их сама перетравлю?

Это однотомник,что для автора редкость.

Очень атмосферная история,очень похожая на сказку,но сказку весьма саркастичную.

«Вот на барона Брайса очень хорошо действовали разъяснительные беседы, подкрепленные кочергой. К каждому человеку можно найти свой подход, тут главное – весомый аргумент.»

Первоначально сюжет этой книги видится простым.Девушка,по дороге в замок,едет и подмечает плюсы и минусы жениха.Знакомство с семьей,которая очень своеобразна.И на первый взгляд все просто,но очень интересно обыграно.Чем дальше в лес,тем интересней сказка.Тридцать лет назад,произошла трагедия и вот тут мы становимся свидетелями становления справедливости.

В книге больше десятка действующих лиц,но автор так их прописала,что ты не путаешься.Каждый герой качественно прописан и его образ так и стоит перед глазами.Очень колоритные персонажи получились.

Книга пропитана сарказмом и правдой жизни.Смешные моменты,перемежаются с трогательными.Обилие загадок и интриг не дают заскучать.У меня эта книга вся в электронных закладках.

История читается очень легко,благодаря легкому слогу и грамотной подаче.