Marka1988

Так много книг, так мало времени

14 июня 2022 г. 15:01

4 Книгомарафон 2022 "Спортсмен ведь что-то вроде слуги для зрителей"

Перед нами первая часть из трилогии Скотта Янга об юношеском хоккее. Для начала, я не поклонница хоккея, никогда его не любила, хоть и пробовала смотреть. Полагала, что данная книга хоть чуть-чуть привьет любовь или интерес, но, к сожалению, я осталась при своем мнении.

Книга рассказывает нам о парне Пите Гордоне, которому пришлось перевестись в другую школу и, соответственно, выступать за другую хоккейную команду. Я его прекрасно понимаю, ведь очень сложно уходить с насиженного места, особенно, где ты уже достиг определенных успехов, где также  учатся твои друзья. И приходить в абсолютно новую команду, которая намного слабее прежней. Пита раздирали чувства обиды, несправедливости и немного страха и они ему очень мешали в игре, никак не мог собраться и допускал ошибки на играх. Он даже помышлял бросить свое любимое дело.  Но любовь к хоккею, к своей мечте оказалась сильнее, да и сам Пит не из слабаков и ему удалось вырвать новую команду к победе, но еще не к первому месту.  Помимо Пита в книге есть еще один главный герой - это поляк Билл Спунский. Он давно не видел своего отца, мать болеет. И Билл становится еще одним героем.  Я думаю, в последующих 2 книгах их успех  продолжится и в конечном счете,  команда станет лучше всех. Обычно такие книги заканчиваются подобным образом. Но я не хочу продолжать знакомиться с этой историей, не потому что она мне не понравилась, а потому что там описан спорт, к которому я равнодушна. А о хоккее там почти 90% книги.  Книга написана живо, мальчишкам будет интересно почитать, а может и некоторым девчонкам.

Книгомарафон 2022