14 июня 2022 г. 10:56

1 Открытая романтизация насилия

Это просто ужасно. Других слов просто нет.

В самом начале было даже неплохо, до опреденного момента. Думала отношения между героями будут развиваться в направлении от ненависти до любви, стандартный вектор для романов. Но в один момент всё изменилось. Открытое изнасилование женщины. Мерзость! Те, кто ставят хорошие баллы этой книги, не думаю что вы хотели бы быть изнасилованы.

У героини нет вообще чувства достоинства. Назвал шлюхой, изнасилование и унижения? Схавает! И это всё прикрывается нереальной вещью, типа связи душ или что-то в этом роде.

В какой-то момент видимо автор сама поняла, что написала дичь и кинула героини реплику, где та рассуждает, что может у неё Стокгольский синдром или она мазохистка.

Да, откровенное и красочное описание постельных стен будоражит гормоны, но когда читаешь это с трезвой головой, ничего кроме мерзости, это не вызывает.

Героиню жалко, она в болезненных отношениях. Такие вот книги сеят зерна в головах девушек и женщин о псевдострастных отношениях, прикрывая это всё судьбой и принятием его, таким какой он есть. И женщины потом ищут в жизни такие отношения, страдают. Потом не могут выйти из болезненных и нездоровых отношений, растёт статистика домашнего насилия и тд. Открытая романтизация унижения, насилия. Это мерзко...

Эта книга самый дешёвый любовный роман, который можно купить в переходе или киоске за 100-150 рублей. Своих денег вообще не стоит (540 рублей).