28 июля 2013 г. 22:56

Знаю, что кому-то покажется буд-то эта книга не великое произведение искусства. Но никто не может и отрицать того, что книга завораживает. Я не буду пересказывать сюжет, данный в описании, могу лишь сказать, что книга мне очень понравилась. Она не удивляет своими острыми мыслями и скрытой никому неизвестной тайной, но от этого она не менее прекрасна. Сама история о "Красавице и Чудовище", конечно, набила оскомину, но от этого она не перестала быть самой любимой историей. Больше всего располагает к себе книга тем, что персонажи, граничащие с фантастикой, на самом деле очень жизненные и реальные. Главный герой Кайл- тот самый парень, который вечно достает вас на переменах, является заводилой школьной компании и шутки которого не всегда понятны остальным. Возможно, он не чертовски богат и не столь эгоистичен, но уверена, такого встречали все. А главная героиня далеко не красавица, не отличается жертвенностью или умом. Она просто немного не такая, как окружающие ее люди, но при этом не вырывающаяся из массы, в ней нет ничего идеального, нет синдрома "Мери-Сью". Именно это и заставляет верить книге, погружаться в ту сказку, которая вызовет внутри то необыкновенное чувство, теплое и светлое... Которое не забыть никогда. Я сужу книгу именно по этому чувству, и после романа Алекс Флинн оно у меня появилось!
Р.S. Фильм очень живой и сказочный. Не скажу, что в восторге от игры актеров, но фильм передал всю сказочность книги, а это большой плюс) И отличный саундтрек, особенно песня в титрах.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!