13 июня 2022 г. 23:27

Прочла книгу Темный поцелуй, мне очень понравился стиль повествования, все вмеру, не затянуто. Очень необычно для меня в этой книге взаимоотношения магов и их сил. Ступенчатое становление. Сначало семья как основа,без нее не перейдешь на следующий этап, дальше дружба сдедующая ступень, затем уже любовные оношения. Без одного не будет другого. Так же понятие дружбы у в семье Сафии,что если натоящий друг, то считай член семьи. Все это необычно и не привычно. Агата вроде спокойная, думающая и рассудительная девушка, но все равно поддающаяся внутренним желаниям и эмоциям. Рен ответственный, серьезный и целеустремленный молодой человек, знающий цену себе и своей силе. Так же повествование от нескольких лиц более полно раскрывает сюжет истории. Мне очень понравилось как прописаны характеры героев, их желания и стремления. Не было как я обычно люблю когда эмоции на грани, но это никак не отразилось на книге, даже наоборот только улучшило ее. Очень понравилось как раскрывались герои на протяжении всей книги, как происходило становление их дружбы, как все это вписывалось в картину мира. Как будто не фантастику прочла,а жизненную историю, которую я наблюдаю со стороны. Интересно читать, проглотила за несколько часов.