Miriamel

13 июня 2022 г. 20:33

5 Финансовая деятельность — то же искусство, сложнейшая совокупность действий людей интеллектуальных и эгоистичных. Теодор Драйзер

Ещё одна познавательная новинка,которая пригодится в жизни каждого.
Ироничная автобиография уже настроила на ненормальный стиль книги,но я слегка ошиблась.
Это было похоже на огромный инвестиционный букварь,в котором очень чётко и по полочкам разложено все,что следует знать о финансовых схемах, правилах и подводных камнях " от А до Я" с комментариями.
Довольно много времени занял разбор яростно любимых нашей страной " финансовых пирамид",ведь чему бы жизнь нас не учила,а   ж...СЕРДЦЕ  верит в чудеса.
Да и финансовая грамотность обычно хромает сильнее,чем орфографическая ( перестали кубышки зарывать на даче- уже хорошо).
Получился довольно подробный учебник о том,как правильно инвестировать и не остаться нищим- во что,как,на какой срок стоило бы вложиться, определение суммы,взвешивание внешних и внутренних рисков, разобраны все ошибки начинающих инвесторов.
Не окажется лишний и информация о потребительских кредитах и том,как правильно их брать.
Книга поможет тем,кто давно уже ждёт финансовый пинок от судьбы в нужном направлении, ведь главная её заповедь- "стоит только начать". Очень познавательными оказалась главы о процентах и экономические задачки ( всегда интересно проверить себя). Как оказалось- отдельным видом инвестиций является страхование...Ну и на последок,разбор основных инвестиционных мифов с комментариями,дополнениями и примерами из жизни.
Чтение этой  "  Энциклопедии финансов" оказалось замечательным сочетанием приятного с полезным и очень надеюсь,что я смогу воплотить некоторые советы в реальной жизни.