13 июня 2022 г. 18:00

5 Он вернулся

Ох, как я жалею, что не читала книги раньше! Меня переполняют эмоции, я не понимаю, как в фильм не включили СТОЛЬКО важнейших деталей! теперь все встало на свои места, теперь я вижу и понимаю всю картинку, происходящего в четвертой части.
Я не могу успокоиться, мне срочно нужно еще и еще, больше подробностей, больше книг! Спустя столько лет "фанатизма" от Поттерианы я могу сказать, что "Кубок огня" - моя новая любимая часть. Хочется начать читать ее снова, прям сегодня, чтобы впитать каждое слово и действие. Очень интересно!
Во-первых, все турниры отличаются от фильмов - в книге, естественно, больше подробностей, совершенно другие диалоги и в целом действия главных героев.
Во-вторых, в книге больше персонажей, ОЧЕНЬ важных, хочу отметить. Например, Людо Бэгмен, Винки (как ее можно было выкинуть из фильма?!), больше сцен с Сириусом, Хагридом, Перси (которого в фильме след простыл). Ну как так-то! Вот именно поэтому я недолюбливала раньше фильм, он мне казался неполным, каким-то не таким.
В-третьих, сцена, когда Волан-де-Морт вернулся и был дуэль в книге описана иначе и понятнее. А еще третье испытание! А еще финал книги, Снегг и Сириус, ааа Боже! Это же просто ЛЕГЕНДАРНО!

Короче, я очень расстроена осознанием, что фильм "Кубок огня" получился так себе, но безумно рада, что прочла, наконец-то, книгу. Мне будто снова 11 лет.