DianaSea

13 июня 2022 г. 17:17

5 ПОМНИ МЕНЯ

Я очень редко читаю книги Харуки Мураками . Они мне дают ответы на вопросы которые порой не знаешь как правильно задать.
Грустная книга , которая напитана просто невероятной болью и ностальгией , любовью и страстью.
Харуки Мураками где-то бывает асексуален , а где-то секс для него это показатель высших  чувств. Но именно чистых , возвышенных  , но без ненужной пошлости.
« Норвежский лес» - книга ностальгия о самой первой и пожалуй самой сильной любви , которая бывает лишь раз в жизни. Которую проносят сквозь  всю жизнь и ищут похожих , но не находят.
Книга очень глубокая , сложная . Читая ее очень сложно найти аналогии с подобными произведениями. Да их и нет собственно говоря . Это уникальность самого Харуки Мураками.
Его книги это всегда какой-то опыт , всегда можно найти ответы . Может быть не сразу , но они обязательно будут вам даны - надо подождать.
Я когда читаю эту книгу всегда плачу . Не могу ничего с собой сделать . А сейчас я ее прочитала потому что тот кого я любила ушёл и забрал мое сердце и душу…
Поэтому я тоже буду ПОМНИТЬ ТЕБЯ .