OlgaSharistova

13 июня 2022 г. 12:59

Восемнадцатилетние Фэллон и Бен случайно встретились в кафе и больше не хотели расставаться, но ей через несколько часов предстояло переехать на другой конец страны, а он готов был на все, чтобы сделать её счастливой и предложил написать историю их любви - так что они сошлись на «в то же время, на том же месте…»

Я говорю, что ты поймешь, потому что именно так и будет. Ты не поставишь это под сомнение. Ты не будешь гадать, чувствуешь ли ты настоящую любовь, потому что, когда ты ее почувствуешь, ты очень сильно испугаешься. И когда это произойдёт, твои приоритеты изменятся. Ты перестанешь думать о себе и о своём собственном счастье. Ты будешь думать только об этом человеке, и о том, что ты можешь сделать, чтобы видеть его счастливым. Даже если это означает уйти от него и пожертвовать своим счастьем ради него.

Начав читать, первой мыслью было, что я вернулась к «Играя с огнём» Шэн, ибо обстоятельства обеих героинь просто идентичны, а их парни и подруги говорят практически одними и теми же словами. А мерзкий папаша Фэллон будто из «Дважды в жизни» Лорен. Это уже просто факт обо мне: я часто абсолютно рандомно читаю похожие книги в одно время.

Я не перестану петь дифирамбы Гувер за прекрасных персонажей. Я не знаю, как она это делает, но даже если в каких-то ее историях меня не особо трогает сюжет, то от характеров героев я в восторге каждый раз, без исключения! Настолько они у неё все живые и яркие, это не передать словами.

Начало отношений этой пары очень милое и забавное, но с течением времени чувства становятся глубже и от того история приобретает драматическое настроение.

Я понимаю логику, коей руководствуются герои - они не хотят отнимать друг у друга шанс на карьерные перспективы, но, как по мне, они просто упускают время, которое могли бы быть счастливы вместе, а на счёт работы вполне можно было бы найти компромисс. Но это все сугубо мои эгоистичные порывы, а сюжет складывается именно таким образом и с нужным темпом, как и должно прекрасной драматичной и трогательной истории любви.

Ты поймёшь, Бен. Когда ты будешь готов отказаться от всего, что наиболее значимо для тебя, ради того чтобы просто сделать другого человека счастливым. Это и есть настоящая любовь.