13 июня 2022 г. 10:44

У книг данного цикла есть всего два недостатка. Они слишком быстро заканчиваются. И их все еще нет на моей книжной полке.

Цацики постигает первые глобальные переживания в своей жизни — младшая сестренка забирает все внимание родителей, первое расставание с девушкой, первая долгая ссора с лучшим другом, переезд в новую квартиру. Со всем этим и многим другим ему помогает справиться его большая и любящая семья.

Я уже не раз говорила о том, насколько странная шведская литература, на мой взгляд. Но даже со всеми ее странностями я настолько прикипела душой к мальчику Цацики, его семье и друзьям, что с нетерпением жду встречи с каждой новой книгой. И получаю огромное удовольствие от ее прочтения.

Книга состоит из множества небольших глав. Написана простым, легким слогом. Очень увлекательная и местами переживательная. Проглатывается (увы) меньше, чем за половину рабочего дня. Не уверена, насколько подойдет взрослым-взрослым. Но взрослым-детям рекомендую! А еще хотелось бы рекомендовать цикл родителям. Несмотря на то, какая странная и необычная у главного героя мама, мне кажется, она настолько мудрая в вопросах воспитания сына и его друзей, что многим будет не лишним взять себе на заметку, как вести себя с детьми предподросткового возраста.