Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

13 июня 2022 г. 09:36

3.5 Комедия абсурда или приключения во время свадьбы

Книги такого плана - развлечение на вечерок: незамысловатый сюжет, легкая ирония. И вот когда совсем уставший от работы и груза обязанностей берешь такую книгу в руки, то понимаешь - вот это то, что надо сейчас.
Читается легко, местами смешно, но спустя время, понимаю, что подробностей точно не вспомню, да и саму сюжетную линию точно не воспроизведу.
А у таких книг есть своя миссия - отдохнуть!

Начинается книга с праздничного ужина перед свадьбой и уже от описания самого ужина и родственников жениха смеешься во весь голос, хоть и доля трагизма окунает нас в мир детектива и расследования.

А еще хотелось бы выразить благодарность автору за неординарность персонажей, за красочно прописанные образы, потому что сидя дома на диване представляешь всю эту историю, как будто сам побывал там в гуще событий.
А старушка Лизавета это вообще шедевр (интересно автор встречал такую женщину в жизни или выдумал такой неординарный персонаж?)

Не смотря на то, что многие критикуют книгу за многие моменты: кому-то не хватило самой детективной линии, кому-то юмор показался неудобоваривым, но а я с такой книгой провела интересный вечер, отдохнула и получила свой заряд позитива, и конечно же, продлила жизнь с помощью смеха.

Чего и вам всем желаю! (не воспринимайте книгу серьезно, меньше будет поводов придираться!)