12 июня 2022 г. 23:26

4.5 О главном

В определённый момент жизни каждый человек задумывается: почему мы существуем на Земле, почему в жизни так много не справедливости. Почему кто то  рождается на свет для боли страдания, и как будто уже в земной жизни пребывает в аду. А у кого то наоборот, жизнь течет безоблачно и счастливо.Есть множество теорий и религий объясняющих  кто виновен в проблемах людей.
В очередной просчитанной мною книге Георгия Зотова имеется не мало предположений и смутных догадок, что наша жизнь подчиняется установкам невидимой " силы".
Демоны захватили все руководящие посты в мире, а том числе и церковные. Забавно проводить параллели между вымышленным миром Зотова и реальной жизнью. Смутно узнавать а описываемых автором персонажах реальных людей.
В книге мир бесов не стоит на месте и тоже развивается. Появились новые грехи, к примеру " Сидение в интернете "
Демоны так же как и люди вынуждены ходить на работу, делать карьеру и даже отбывать наказания на каторге. Главный героем является английский полукровка Этельвульф. По сути он неудачник, мечтающий перейти с низшего девятого уровня на следующий восьмой. Который позволит ему получать чуть больше материальных благ . Есть у него подруга, чистокровный демон тоже девятого уровня и сосед демон азиат. И вот вся эта компания с одной стороны мечтает об улучшении своих условий жизни. И каждый ради этого пытается выполнить свою миссию. А с другой стороны эти демоны, как  и все обычные люди ищут ответ на вопрос - кто они , откуда взялись и в чём смысл их существования.
И как обычно автор в конце книги подкидывает нам необычную развязку. После прочтения книг Зотова невольно ловлю себя на мыслях о смысле жизни.
Хочу продолжить своё знакомство с автором и жду от него книгу, которой я смогла бы с чистой совестью поставить пятерку . Верю что так и будет.