Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

12 июня 2022 г. 22:41

Весьма странное впечатление от этой истории. Судя по аннотации всё основано на реальных событиях, но для меня она какая-то неправдоподобная. Да, интересная, но нереальная. У меня больше вопросов, чем ответов.
Учитель истории в одной из американских школ проводит эксперимент, пытаясь показать детям, что из себя представляют принципы жизни при нацизме.
А теперь вопросы.
Кто ему разрешит проводить такой эксперимент? Как минимум руководство школы должны видеть, что у них происходит. Родители, другие педагоги жалуются директору, а он молчит.
Как педагог смог допустить, что всё зашло настолько далеко? Учитель - это психолог, который должен понимать, что ситуация ему уже не подчиняется.
Как подростки, считающие всё это такой своеобразной игрой, стали преследовать тех, кто не хотел войти в их круг? Подростки, считающие себя выше других, не станут тянуть в свой круг всех подряд.

Одним словом, странно, что такое могло быть на самом деле. Как художественный вымысел, однозначно "да", нужно представлять, как велась пропаганда  нацизма, чтобы этого не повторялось. А как реальность, "нет', сложно верится.