12 июня 2022 г. 22:31

Ну совсем стало неинтересно читать цикл.
Если первая книга давала что-то новое, вторая читалась по инерции и дополняла, что было , то третья уже просто не читается. Потому что нового мало. А то что новое- какая то война не пойми где совершенно не увязывалась у меня с теми двумя ГГ про которых вроде написана книга. Я так и не поняла зачем про нее написано и так много. Я пока не вижу как она на них влияет .Такое впечатление, что это какая то отдельная книга о военных действиях, вылазках, убийствах.
Это для того чтобы побольше страниц в книге было?
Потому что про ГГ совсем мало и одно и то же-- все такие же разборки с шефом и его другом у одной в нашем мире, и самоутверждение и война с родственниками у второй.
Нет, еще разборки конечно есть с подружками шефа, с мамой , сестрой друга, со своей мамой, с соседями и везде героиня предстает умной, воспитанной, не то что все остальные окружающие. Я прямо поражаюсь сколько же врагов у нее. И не меньше врагов у другой, там просто спят и видят, как же оттяпать ее герцогство все начиная с с родственников и заканчивая врачами, служанками и еще аббатисой . И это все продолжается уже третью книгу.
Книга просто ни о чем и ни к чему пока не привела. Я разочаровалась в цикле совсем и как его дочитывать просто не представляю.