Sab39

12 июня 2022 г. 21:19

4 Первобытный страх

Оооо, это было круто!
Если хотите пощекотать нервишки или чувствуете потребность в небольшой встряске, то вам сюда.

Я думала, это будет что-то типа предсказуемого ужастика или туповатой байки на ночь, хотела просто разнообразить своё высокоинтеллектуальное)) чтение мистической попсой. А получила очень даже неплохой жуткий хоррор.
Мне было реально страшно. Особенно первую часть книги, в которой четверо, не особо лучших, друзей свернули с натоптанной тропинки в лесу и решили сократить дорогу через глухую чащу. Ну и поехали.. растерзанные туши животных на деревьях, жуткие древние руины избушек и церквей, нашпигованные сатанисткими приблудами и трупами. И, наконец, дело доходит до наших героев.

Вторая половина не менее трешовая, автор не разочаровал меня, но немного поменял направление и стало не так эпично. Думаю, это было сделано для того, чтоб не дать читателю заскучать. Итог всё же получился логичный и, как я люблю, трагичный. Четкого описания монстра нет, читатель его видит глазами переруганного, измученного героя и лишь мельком. Но именно выхваченные из темноты части тела этого существа и заставляют бежать по строкам сломя голову, с расширенными зрачками и бешеным сердцебиением.

Мораль такова - не жди от книги многого и возможно в ней окажется сюрприз. Ну и ещё - не ходи в поход с жирными друзьями)
Ритуал хорош!