12 июня 2022 г. 19:27

2 Хоба, а тут Хова

Честно говоря, я не знаю, как оценивать данное произведение. Начну с того, что данную книгу я выиграла на раздаче много лет назад, но до отзыва руки не доходили. И вот почему:
1) Автор подписала мне книгу очень приятными пожеланиями. Мне бы не хотелось огорчать такого чудесного и милого человека негативным отзывом.
2) Книга производит впечатление самодеятельности. Мы с подругой в шутку тоже рассказ написали. Ну вот от Тороно какое-то такое же ощущение, что это несерьезно, что это написала школьница, пока сидела на скучных уроках, а потом кто-то решил издать ее книгу. Причем, она сама, пока писала, не рассчитывала, что кто-то еще это прочтет.
Нет ощущения профессионализма от написанного, нет чувства, что это сотворил настоящий писатель, автор, который писал это для других людей. Написано просто, без затей, с кучей логических ляпов, рябит от имени главной героини..Хова, Хова, Хова, Хова... И да, соглашусь с предыдущими рецензентами, имя выбрано крайне неудачное, нелепое и раздражающее. Соглашусь, что глаз больно режут все эти уменьшительно-ласкательные Темочки, Ромочки Ховочки, Мариночки. Как такового сюжета, за который тоже можно было бы зацепиться тоже нет. Может быть, подобная литература хороша для подростков, я даже не знаю. В общем, я прочитала где-то даже мельком и бегом, потому что это было тяжело. Зато быстро, книга тоненькая, прочесть можно за день.
Хотела бы все-таки выразить благодарность автору за чудесные слова, написанные для меня, и пожелать творческих успехов.