Vikalavna

точнее, книжный червячок

12 июня 2022 г. 13:40

3.5 Детство в деревне.

Эта книга воспоминания автора об его детстве, о встречи с бабушкой и дедушкой, о деревне, о взрослых проблемах и первых впечатлениях.

Признаюсь, бывал скучно читать. Сам автор хвалится, что был умён не по годам, но не особо могу с ним согласится. Может он, конечно, имел ввиду, что читал и любил читать для своего пятилетнего возраста. Но всё же по поступкам и поведению он вполне обычный ребёнок, маменькин сынок, который плачет из-за страшных рассказов, боится грозы и пугается в чрезвычайных ситуациях. Это вполне нормально.

Мне понравилось, как автор описывает своё знакомство с деревней, родственниками и интересными, на мой взгляд, путешествиями. Очень приятно оказывается встретить Белую, которая и парочку веков назад восхищала детский ум)

Немного обижают вниманием сестрёнку Серёжи, но я надеюсь, что это просто взгляд самого мальчишки и всё же девочка не так сильно была одинока в дальнейшем, как видится брату.

Благодаря проекту Читаем Россию познакомилась с местным для меня классиком. Республика Башкортостан
Подборка книг «Читаем Россию»