verbenia

по демотивации

27 июля 2013 г. 11:34

Я начала испытывать нежные чувства к Анне Одуваловой после прочтения ее цикла "Низвергающий в бездну", а после "Зеленоглазой авантюристки" откровенно влюбилась.
Не часто мне попадалось такое гармоничное, захватывающее фэнтези, написанное отечественным автором, поэтому прочитав книги в электронном виде, не поскупилась приобрести их на бумаге.
"Опасное притяжение" купила не глядя, достаточно было того, что это новая книга полюбившегося автора. Правда книге пришлось простоять на полке целый год прежде, чем благодаря флэшмобу я до нее дотянулась.
Что сказать про новое творение Одуваловой? Оно замечательное! Чем-то отдаленно напоминает Сьюзан Маклеод, только со смыслом, своим особенным стилем.
Как можно сказать что-то плохое про фэнтезийную книгу, если у тебя ни разу за время ее прочтения не возникает желания убить главных героев, не появляется чувство раздражения на тот бред, что написал автор, если ты во всех красках представляешь описанный мир и события, происходящие в нем. Да тут и далеко ходить не надо, все происходит в прекрасном и загадочном Питере.
Две расы, двое их представителей, загадочный артефакт, интриги и конечно же притяжение. Такое опасное и такое непреодолимое.
Финал книги, как собственно и вся история, оставляет надежду на продолжение. И я совсем не прочь его прочитать.

Прочитано в рамках Спаси книгу - напиши рецензию. Тур 13.