11 июня 2022 г. 11:30

4 Искусство счастливых воспоминаний.

Жить нужно, глядя вперед, но понять ее можно, только оглянувшись назад.

Книга меня впечатлила. Не сказать, что она на 100% информативная. Скорее она давала много пищи для размышлений. Но это все очень личное. Сама же книга рассказывает о том, как превратить наши воспоминания в яркие и незабываемые моменты нашей жизни. На самом деле в ней есть много полезной информации. И возможно для кого то, она даже будет играть не последнюю роль. Я уже девочка начитанная и наученная, поэтому для меня это книга была больше источником вдохновения и осознанности моей жизни, нежели сама информация, что тоже я считаю не плохо.

Вообще, я бы рекомендовала эту книгу каждому. Потому что, тем или иным образом мы иногда забываем как для нас важны наши воспоминания и как не пропустить эти счастливые моменты нашей жизни, чтобы они жили в нас, а не растаяли под грузом внешней среды и проблем. Напоминая себе о счастливых моментах нашей жизни, мы волей неволей становимся оптимистами, ну или хотя бы напоминаем себе, что когда проходит дождь, всегда появляется радуга. Ведь в конце концов, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ это маленькие кусочки моментов.
4/5. Рекомендую