Elena878

10 июня 2022 г. 12:31

5 Удивительно и жизненно! Без красок, только правда. Выживает сильнейший!

Книгу прочитала лишь с третьей попытки! Нет! Она не настолько скучная, а наоборот. Она полна жизни, людей, событий и не всегда всё это столь приятно. Однако - первый раз я долго читала и разбирала книгу, представляла всё это, как можно бросить всё обжитое и свою жизнь, а после уехать неизвестно куда и зачем. Просто работа, просто хочу, просто новые ощущения. Я  могу сорваться с места и уехать в путешествия, но  чтобы на год, ещё и ребенка тащить.  Ещё и в такие условия, где условий почти нет. Вторая попытка - была более легкая, когда я приняла вроде книгу, условия, жизнь, но снова что-то пошло не так. И снова вышло время и книга вернулась обратно, а читаю я обычно на литресе, а там вышло время, а повторно книгу сразу не дадут. Вот и получилось, что данную книгу я прочитала с промежутком в 3-4 мес. И третья попытка - она более "закалённая", где я уже решила дочитать до конца. И снова книга, а точнее это выживание мне давалось нелегко. Нелегко осознание реальности, как можно так жить и там выживать.

Можно просто прочитать и сказать себе - подумаешь жизнь, а можно глубоко вникнуть в проблему жизни, что я и делаю в книгах. Можно так сказать срастаюсь с героями, их жизнью, условиями, событиями и все что вокруг окружает! Нельзя просто взять и прочитать книгу. Когда ты читаешь и представляешь каждый шаг героев, ты живешь их жизнь, а уж вообразить их жизнь, как оно и сможешь ли ты пройти такой путь это вдвойне сближает с книгой. И такие книги..... не сразу можно прочитать, но они оставляют свой след и память!

Жизнь народа сложная, но не мы выбираем такую жизнь. Особенно, если рождаемся в таких условиях. Можно поменять, но не каждый может и имеет возможность. Всегда нравилось читать про жизнь других людей, как они живут и чем, что они делают и как порою выживают. Тк здесь главное - выжить! Возможно) про местному так и не скажешь, а вот про нашего героя однозначно. Привыкнуть к новым не условиям это всегда сложно.

Книга подойдет тем, кто мечтает о таком путешествии, возможно туда уехать. Это лучше, чем какой либо путеводитель. Она покажет изнанку местности, людей, даст советы по выживанию и покажет местные красоты.

Тем не менее, вы 5 звезд из 5 поставили отметку данной книги! Хоть и давалась она вам тяжело сначала. Значит чем-то зацепила вас.

Да. Зацепила правдой, без красок, как оно есть! Тем более) тяжело пошла в самом начале, но просто я сильно углубляюсь в книгу. Можно просто прочитать и сказать "круто", а можно "переворотить" прочитанное! Представить всё это на самом дела. Как бы побывать там и увидеть всё это на самом деле, может даже представить себе, а как бы я там выживала))