10 июня 2022 г. 02:26

До чего же красивая книжка, но до чего же бесполезная. ЦА - люди, которые никогда не занимались домашними растениями или делали это неудачно, а так же любящие красивые картинки. Возможно для кого-то информация со страниц книги пригодится, но я очень сомневаюсь. Она слишком расчитана для новичков, при этом отлично подойдет в подарок кому-то из-за прекрасного визуала и оформления, но для того, кто хочет чуть поглубже разобраться в растениях увы. Да, автор здесь приводит и списки растений с элементами уходами за ним, но скажите честно, кто в век интернета будет искать в книге инструкцию к поливу или размещению? Да даже если и брать эту информацию отсюда, то это не поваренная книга с которой нужно сверяться каждый раз, когда готовишь по рецепту. Заглянув пару раз, думаю любой выучит что растению необходим "умеренный полив". И все, собственно на этом вся ценность книги пропадает. Здесь вам не скажут особо про почву, что некоторые растения предпочитают такую, а некоторые другую. Я себя никак не позиционирую умелым растениеводом, и на книгу эту наткнулась только из-за того, что начала изучать тему, и даже для меня она была слишком пустой и поверхностной. По факту главной причиной знакомством с книгой стал ее легкий доступ в Литресе, где я смогла ознакомиться и принять решение покупать ее на языке оригинала или нет. Знаю что у автора есть вторая книга на схожую тематику, и наверное ознакомлюсь с ней тоже, хотя бы для понимания, что я ничего не потеряю не приобретая эти книги.

ЗЫ: а на красивые картинки из книги можно полюбоваться в социальных сетях автора, ведь он начинал как блогер, что очень видно по книге.