9 июня 2022 г. 12:37

С этой книгой было всё просто, я посмотрела аннотацию, я посмотрела на обложку и подумала, что быть может времени прошло уже достаточно, чтобы вновь погрузиться в мир подростковой литературы, может там что-то новое и узрею. Но, увы, всё оказалось абсолютно таким же, как и 10 лет назад, да даже скуднее всё стало.

Вообще про противоборства двух персонажей я люблю читать, особенно моменты он её должен убить, а она его, но сделать они это не могут, по тем или иным причинам. Но это если герои классно прописаны и им сопереживаешь, машу ручкой дораме «Убийцы тоже могут быть романтичными». Но не в этот раз, увы. Герои картон, абсолютно не прописанные, не какие-то живые, например, из тех слов, которые описывали мать героини, совершенно не видно, что вообще дочь маму любит и желает её спасти. Но если идти дальше и разбирать подробно, то меня, конечно бесят героини с завышенным самомнением, если они ничего из себя не представляют, но тут ладно есть статус и положение, а вот мужчины, которые сопли на кулак наматывают, вот те совершенно ничего приятного не вызывают. А герой здесь увы такой.

Подводя итог, могу сказать, что если вы ещё не знакомы с подростковой литературой, если вас не смущают пока что всякие нелепости сюжета, то наверное вам роман зайдёт, а вот те кто уже в миллионный раз проходил через подобного рода шаблонные сюжеты с неинтересными и картонными персонажами, советую даже и не начинать и не тратить своё время. Ужаса тут нет, но и удовольствие ты не получаешь при чтении.

Прочитано в рамках "Собери их всех"