dashastrogaya

26 июля 2013 г. 09:43

Качественный, "вкусный" и очень захватывающий детектив от нового для меня автора. Отличная вещь. Интересный сюжет, хорошо прорисованные персонажи, интриги, тайны, и кофе... Много кофе. Очень уютная книга, которую хочется читать в тепле, когда за окном непогода.

В семье несчастье. Умирает старшая дочь и сестра. И не просто умирает, а жестоко убита. Отличница, умница и красавица. Брак безутешных родителей летит под откос. Младшая же сестра пускается во все тяжкие. Еще больнее от того, что преступник так и не найден, никто не понес наказание за содеянное. Спустя годы младшая сестра, от имени которой ведется повествование, берется за свое собственное расследование. Она не оставляет попыток понять, что же случилось с ее сестрой, и почему у нее было так много тайн? Что скрывает ее бывший друг, а ныне известный писатель, который сделал себе громкое имя на гибели ее сестры? И почему старшая сестра скрывала от нее любовь всей жизни? Много загадок, и вполне логичные и радующие душу разгадки.

Не пять по двум причинам: очень неинтересной и "плоской" получилась главная героиня, по совместительству младшая сестра и несостоявшийся детектив; слишком рано автор привела нас к развязке, вполне можно было еще потомить, и оставить лучшее для последних страниц.

А так, вполне себе приличный детектив, с которым я провела несколько приятных часов.

Книга прочитана в рамках второго тура игры "ТТТ". Тема: "Современный детектив, который ни на минуту не отпускает". Спасибо shumka ! Катюш, отличный совет!

Очень рада, что книга оставила приятные впечатления:)