Arielliasa

а кому не плевать

9 июня 2022 г. 10:47

1 А сюжет когда?

Да-да, я собиралась перечитать цикл ещё в прошлом году, но забыла, что начала и вспоминала только вчера. Что же, бывает. Побоялась, что опять забуду, поэтому взялась за дело с ещё большим рвением. Оценка при первом прочтении не сохранилась, зато как-то осталось в памяти, что книга мне не понравилась. Вот прям совсем. Меня бесило вообще всё и что же, спустя года ничего не поменялось. Дело даже не в том, что валькирий с ведьмами на чай не позвали, просто завезли только секс, причём тот, который интересен юным умам, только дорвавшимся до сладкого. А при плохом переводе это стало ещё хуже (блин, а может лучше? не рискнула в оригинал суваться).

Сюжет (Если очень долго смотреть, возможно он даже появится)
Это вполне себе продолжение темы, начатой в предыдущей книге. Ридстром, чтоб ему икалось вечно, Воуд не оставляет в покое желание завладеть своим троном и никто не способен ему помешать. Я сказала никто? Никто, кроме сексуальной чародейки в бронелифчике. Та, которая и в горячую избу войдёт и коня на скаку остановит, и всё это в мини юбке. Сабина, мать её, расскажу каждому второму всё о своей жизни, чтобы они меня пожалели. Она тоже избранная, ну как, не сама она целиком, а только её репродуктивные органы. Соблазни, пробуди, роди — я бы назвала так книгу и тоже самое написала бы в аннотация, чтобы всё сразу стало понятно.

Меня так бомбит не из-за того, что писательница всю книгу сношала своих героев во всех позах, пока вокруг них строился переворот. У меня горит из-за того, что об этом троне начали говорить ещё в начале цикла, прям расписывали в каждой книге, но когда настало время показать его целиком, мне в лицо сунули каких-то помешанных на сексуальных утехах. Блин, им там дофига лет, они не юные ребятишки, не знающие, как себя вести. Я не хочу дворцовые разборки на пять страниц. Понятно, что жанр не позволит развернуться на всю книгу, но хоть на половину, а? На тридцать процентов? Ага, щас.

Печально всё это, особенно по той причине, что Коул действительно умеет писать. Иногда у неё даже постельные сцены выглядят приемлемо. Пока читала сравнивала этот роман с первым из цикла. У них схожие вайбы и действительно много сексуальных игрищ и вот пришла к выводу, что этот прям мерзотный, при вполне неплохом первом. Свою роль играют ещё и герои. Как бы отрицательно я не относилась к военачальнику, этот неадекватный демон побил все рекорды. Он буквально тот парень, который "я такой правильный, послушайте, как хорошо я говорю", являясь тем ещё куском говна. Чародейка далеко от него не ушла. Кажется, у неё проблемы с головой, иначе не понять это раздвоение в характере.

Пока что худшая книга цикла.