26 июля 2013 г. 02:05

Как же долго я ее читал.
За все это время впечатления от книги менялись много раз от хорошего до очень плохого, но в итоге могу сказать, что книга стоила моих усилий. Повествование очень сильно напоминает документальный фильм с элементами сюжета и озвучкой в лице магистра Йоды. Непривычный слог и сплошное повествование без сюжета вызывают скуку, как раз на этом этапе книгу хочется забросить подальше и никогда больше о ней не вспоминать. Но после пары лет, найдя в себе силы, я все таки дочитал последнюю треть, и как ни странно она мне понравилась. Так много рассуждений о смысле жизни, о путях и целях заставляют подумать о своей собственной дороге в этом мире. И есть какая-то неуловимая печальная искорка в книге, такая, что заставляет вспоминать "Титаник" и близких тебе людей. Почему? Наверное схожие эмоции: ошеломленность, страх, любовь, нежность, смерть.
После прочтения многое хочется изменить в своей жизни, начать наконец жить на полную катушку. Поэтому книгу стоит прочитать, хотя бы как жизненный мотиватор!

Хороший комментарий, особенно понравилось: