Night_Mystery

9 июня 2022 г. 09:59

4.5 Жизнь состоит из возможностей не упускать возможности

Эдриэнн Картер пережила тяжелый развод, после 6 лет отвратительного замужества. Она полна решимости доказать всем (включая себя), что способна на многое. Первым делом она решает осуществить давнюю мечту и переехать в маленький городок во Флориде, где приобретает старинный дом на побережье.

В грозу, пытаясь починить электричество на чердаке, Эдриэнн находит коробку, в которой перевязанные лавандовой лентой хранятся письма. Молодой солдат Уильяма Брайант пишет любимой во времена второй мировой войны.
Читая их, Эдриэнн вновь готова поверить в силу любви, и задается целью найти того, кто их писал. Задача осложняется тем фактом, что прошло достаточно много лет, а значит автор писем может быть уже мертв.
Но Эдриэнн не собирается отступать. Ей удается найти адрес мистера Брайанта, вот только оказывается, что по нему проживает мужчина лет на пятьдесят моложе...

Этот роман в жанре сентиментальной прозы стал одним из немногих, в котором я постоянно выделяла цитаты.

"Лавандовая лента" прежде всего о любви, но о любви разной.
О любви чистой и светлой.
О любви травмирующей и болезненной.
О любви на расстоянии и вне времени, а также о любви отцов и детей.
О трудностях и проблемах любви.
О том, что для настоящей любви никогда не бывает поздно.
И о том, что порой одной любви недостаточно.

Если вы любите сентиментальную литературу, красивые романтические сцены, эпистолярный жанр и верите в силу любви - эта история для вас!
Она однозначно подарит вам положительные эмоции и заставит улыбаться, а может и плакать...

***
– Некоторые слова становятся громче, если их не произносить вслух.
– А некоторые слова понимают превратно, если они не были сказаны.

картинка Night_Mystery

@nightmystery16_aboutbooks