8 июня 2022 г. 10:14

4 Интересный и увлекательный сюжет, прекрасная манера повествования, красивая история любви, жизненные ситуации, психологический подтекст – это всё про книгу «Станция Звездная».

Книга «Станция "Звездная"». Автор Мария Воронова.

Ограничение по возрасту 16+.

Издательство Эксмо Read Эксмо

Твердая обложка. 320 стр. Книга состоит из Предисловия и 8 Глав.

Аннотация. После командировки в Афганистан молодой хирург Колдунов поступает в аспирантуру. Ян все силы отдает работе, но молодость берет свое - он влюбляется в Соню, дочь своего профессора, и переживает, что если женится, то придется всю жизнь провести в тени знаменитого тестя. Или у судьбы, в которую Ян не верит, другие планы на его счет?

«Станция "Звездная"» - это моё не первое знакомство с Автором. По моим данным это уже двенадцатая книга Марии Вороновой про врачей, но познакомилась с творчеством Автором благодаря книге «Без подводных камней».

«Станция "Звездная"» - это книга, которая покорила меня своей правдоподобностью и реалистичностью.

«Он в судьбу не верил, хоть и побывал на войне, да и в мирной жизни видал всякое, но ему никак не хотелось думать, что бытие его определяется какими-то высшими силами, которые нельзя ни увидеть, ни понять, ни договориться с ними» стр.31

«Станция "Звездная"» - это книга, которая рассказывает нам о жизни врачей. Так, что если вы хотите окунуться в атмосферу медицины, то эту книгу я вам однозначно рекомендую.

«Новогоднее дежурство себя оправдало: спокойный вечер потихоньку раскорчегарился, и, встав к операционному столу в одиннадцать вечера, Ян отошел от него только в половину десятого утра. И только размылся, только присел на скамеечку покурить, только сделал первую затяжку, как двери оперблока распахнулись и с грохотом въехала каталка, на которой лежал уже практически мертвый человек»стр.82

«Станция "Звездная"» - в этой книге, вы найдете отголоски жизни, культуры и быта Санкт-Петербурга.

«Финбан – на сленге жителей Ленинграда (Санкт-Петербурга) так называется Финляндский вокзал и часть города, примыкающего к нему» стр.285

К покупке порекомендую. Интересный и увлекательный сюжет, прекрасная манера повествования, красивая история любви, жизненные ситуации, психологический подтекст – это всё про книгу «Станция Звездная».

Читали? Любите книги про жизнь врачей? Какие книги на медицинскую тематику порекомендуете почитать?

Источник