Book-lover777

7 июня 2022 г. 23:53

4 Полиция в магическом мире

Интересная задумка, в которой шеф отдела полиции вдруг оказывается в облике собаки и ведёт расследование на пару с неопытной стажеркой, с трудом взятой в отдел, ведь девушек на службе не жалуют. По общему впечатлению книга напоминает классический полицейский сериал, даже пара главных героев по типажам подходит, не считая, конечно, нюанса с перевоплощением. И не считая мир, в котором разворачивается действие полицейского детектива, где убийства происходят в сочетании с загадочными магическими ритуалами, а дух умерших может оказаться в чужом теле и даже быть вызван на допрос.

Хватает здесь и бытовых деталей, и общения с простыми гражданами, и общения внутри полицейского коллектива, а также подробностей убийств и всяческих зверств, периодически хотелось бы их поменьше. Также долгое время от начала книги не очень понятно, что, собственно, расследуется, очень много внимания уделено только Лэсси и Дайсону. Потом сюжет идёт подинамичнее.

В целом понравилось и читалось хорошо, но как-то вот по итогу «Случай из практики» приглянулся больше.

Академия РиФ (спасибо за совет FuschettoStoriettes )
Трактир «Чердак»
Клуб любителей ёжиков