7 июня 2022 г. 20:38

5 "Никто не способен ранить тебя так сильно, как люди, которых ты полюбил.

Третья книга цикла "Дом странных детей Мисс Перегрин" на мой взгляд является самой остросюжетной и захватывающей. Наши главные герои Джейкоб и Эмма отправляются в опасное путешествие в Акр Дьявола. Им предстоит спасти своих друзей-странных детей и имбрин-наставниц. Множество таинственных и мистических тайн всплывут на поверхность, легенды станут реальными историями, мы узнаем кому можно доверять, а кому не стоит.
История пролетела просто на одном дыхании. Наконец Джейкоб понимает что он тоже странный. Мне понравилась история с библиотекой душ. Если честно, о ней бы я почитала побольше: как души попадают в сосуды и тому подобное. Наконец появились ответы на давно волнующие вопросы, новые интересные персонажи.
Книгу читала просто взахлеб. Из всех 3-х частей понравилась мне больше всего, даже несмотря на то, что в этой части фотографии уже не такие мистические и пугающие. Моментально принимаюсь за прочтение "Карты дней". Надеюсь последние книги не окажутся высосанными из пальца и сохранят свою волнующую и магическую атмосферу.