dashastrogaya

25 июля 2013 г. 10:16

"Не получится любить только голос ночной птицы. Приходится полюбить и ночную птицу".

Поверьте мне, Вы очень давно не читали ничего подобного. Ничего такого же уникального, настолько интересного и разностороннего. Это такая жгучая смесь всех жанров вместе. Но намешаны они не бестолково, а качественно и продуманно, со вкусом и любовью. Вы неравнодушны к историческим детективам? Добро пожаловать! Может быть тяготеете к мистике? Непременно стоит обратить внимание! Или любите триллеры с неожиданным финалом? Не проходите мимо! Здесь даже поклонникам историй о любви есть, чем поживиться. А уж почитателям скелетов в шкафах книга доставит поистине райское наслаждение. Я просто не успевала переключаться от одного события к другому. Столько движения, напряжения и такого количества тайн, загадок, неожиданных поворотов я не встречала ни разу.

Не хочу пересказывать сюжет. Вот здесь итак очень подробно всё рассказала Arlett . Отмечу только, что не восхищать он просто не может. Здесь прекрасно всё. Маленький город и его атмосфера, герои и их характеры, даже отрицательные персонажи настолько хороши, что иной раз казалось, что радуют они не меньше положительных. Это ж как надо владеть пером и словом, чтобы влюбить меня даже в тюрьму и в мрачный особняк. Настолько качественно и грамотно всё прописано и рассказано, что придраться ну совершенно не к чему. Единственное, к чему могут придраться читатели - это к объемности произведения. Но разве это минус, когда речь идет о потрясающе интересной и увлекательной истории? Наоборот, это огромный плюс, что удовольствие от чтения может продолжаться и продолжаться. Мне было даже жаль, что история подошла к концу. И это спустя 700 с лишним бумажных страниц. На меня, поверьте, непохоже. Обычно книги больше 500 страниц вызывают у меня желание сжечь оставшиеся, потому что терпения мне ой как не хватает. А тут я удивила саму себя. И это всё Роберт Маккаммон. С творчеством этого автора до сих пор я не была знакома совсем. Я о нем даже не слышала. И теперь очень страшно брать в руки другую его книгу. Потому что вдруг надежды на столь же шикарное произведение не оправдаются. Вдруг, повторить столь явный успех невозможно? Но я обязательно попробую, потому что оставить в стороне такого талантливого человека ну никак невозможно.

У меня есть небольшой совет, перед тем, как вы все-таки возьметесь за этот шедевр. Читать нужно залпом, не размениваясь на работу и семью, не отвлекаясь на чашку кофе и поход в ресторан. Нужно просто погрузиться в гениальное творение Роберта Маккаммона. Хотя я уверена, что и без моего совета сюжет заставит Вас проглатывать страницу за страницей, не обращая внимания на стрелки часов и конец обеденного перерыва.

И пусть голос ночной птицы ведет Вас от первой страницы до последней, не давая возможности отдышаться.

Книга прочитана в рамках второго тура игры "ТТТ". За совет огромнейшее спасибо Arlett ! Тема: "Тайны, загадки, и обязательно - неожиданный финал". Совет точно в точку и точно в тему! Спасибо!

Спасибо большое! Своей рецензией вы доставили мне большую радость! :)

Я думала, мы на ты) А мне радость и удовольствие доставила эта замечательная книга! Еще раз спасибо за чудесный совет)

Я думала, мы на ты)

Прошу прощения! Я забыла. Исправлюсь ))