Miriamel

7 июня 2022 г. 18:14

4.5 Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать. Альбер Камю

Серия Вертиго продолжает радовать своими шедеврами)
Мне показалось,что триллер больше рассчитан на женскую аудиторию.
В основе сюжета- семейные проблемы Эрин. Женщина была очень  счастлива с мужем,пока тот не покончил с собой. Это довольно странно,ведь у него не было каких-то видимых проблем со здоровьем или работой. Женщина во всем винила напарника супруга- Бена( они так и не нашли общий язык с момента первой встречи).
Эрин решила провести собственное расследование ситуации и узнала,что со всех сторон опутана паутиной лжи- Дэнни, его семья, коллеги,друзья, её подруги,- все врали. Поиски истины привели вдову обратно в воспоминания об учёбе,её первом кураторстве и несчастной убитой студентке. Масло в огонь подливают психиатр Дэнни и Кайл ( хотя ещё нужно понять,что связывает честного копа и золотого мальчика).
За год после смерти мужа Эрин натворила много странных и безумных поступков, но она помнила о главном- нужно найти и покарать виновного в гибели Дэнни.
Прекрасный, закрученный сюжет,в котором кроме основной темы фоном звучит ещё одна драма-  насилие и как это пережить.  Многие стесняются или боятся заявить на насильника, а потом не могут доказать правду. Автор показала продажность полиции и безнаказанность " золотых " наследников.
Очень сложно жить в мире ,где ты не можешь никому доверять и от каждого ждёшь подвох.
Отличный триллер для пары вечеров)