6 июня 2022 г. 19:10

5 Не то , чем кажется

Книгу Дом Ворона  предложила  на чтение в рамках клуба Клевер и шартрез Мария Покусаева.

Я не собиралась брать ее, но любопытство победило. И я этому очень рада.

Первый обман- это обложка. Не знаю кто предложил данный вариант, но на мой взгляд это очень большая ошибка.

Второй- это не классический любовный роман. Если ждете классическую любовную пару- вам точно не сюда. Любви тут буквально самую малость- подержались за руки и будет. Ну и приворот принца, хотя роли особо не играет. Видимо оставлен на следующие части.

Король свергнут. Принцессу узурпатор отправил на Север-он дал слово что дети не будут казнены.

Принц сошел с ума , стал юродивым, жрицей-блудницей бисалли в храме.

События развиваются  спустя десять лет.

И развиваются стремительно. У меня через 30 страниц появилось ощущение что меня макнули в 9 серию 5 сезона. Где предыстория, вопрошала я на протяжении всей книги? Я хочу знать почему спустя 10 лет предатели короля развили подпольную сеть и решили вернуть законную династию на трон.

Но не переживайте, все закончится в 10 серии 5 сезона.

Сама история явно вдохновлена Игрой престолов. От Север помнит до Рамси Болтона, от розы Тиреллов до бастардов, от батери драконов до серой хвори. Мимо делом и леди Годива промелькнула.

И этот коктейль совершенно не портит книгу, а заставляет просить автора приквел, сиквел, вбоквел по этому миру. Ибо мне жутко интересно почему свергли короля, как принц за 10 лет не поехал кукухой изображая блудницу.

Читается легко за вечер.

Жду продолжения.