orlangurus

6 июня 2022 г. 15:19

5 "Ты заглядывала когда-нибудь ему в глаза? – спросил Гортон. – Все равно как на зверя смотришь. Эти глаза наблюдают. Они ждут. Они ведают то, чего не знаешь ты. Они помнят места, в которых мы никогда не бывали."

Один из немногих ужастиков, которые я смотрела и даже пересматривала, так-то я не поклонница жанра. И тут мне подумалось, что давненько я ничего страшного не читала и не слушала. И вот - отлично озвученная многоголосая версия воскресила мои довольно туманные воспоминания о фильме. Было страшно, реально. Озвучка отличная, и не только из-за хорошей работы актёров, среди которых один из моих любимых чтецов - Шаронов, но и из-за прекрасно сделанного музыкального и звукового сопровождения. А уж от фразы детским смеющимся голосом "мама, я тебя убью!" - мурашки по коже.

Не знаю, насколько ценная и культовая эта книга для любителей жанра, но пара любителей, причём, возможно, даже фанатов у неё точно была. Вспомните, как родился Адам, сын дьявола в Нил Гейман, Терри Пратчетт - Добрые предзнаменования .

Жена американского культатташе, миссис Харриет Даулинг, рожает в Приемном Покое Четыре. Родит она златовласого младенца мужского пола – назовем его Младенец Б.

То, что малыш не попал в высокопоставленную американскую семью, - оплошность обслуживающего персонала. Здесь же маленький Дэмьен попадает по назначению, в конце книги - по новому назначению, ни много, ни мало - приёмным сыном в семью президента. картинка orlangurus Разве могут такие глазки быть не у ангельского ребёнка?

Что касается первой семьи...короче, все умерли. И не толко семья...

– Какой идиот будет совершать преступление на ступенях церкви?
– Да полно таких. Поверь мне.
– Не понимаю, – вмешался третий. – Похоже, что от нас многое скрывают.
– Это не в первый раз.
– И не в последний.

Книга прочитана для игры "От А до Я" и моба "Солнечное литературное бинго" группы Austenland.

Обожала в детстве книгу)))

А я в детстве такие не читала...))

В плане чтения у меня было отжигательное детство)))

Книгу не читал, в детстве смотрел кино, как говорят, сквозь щелочки в ладонях, страшно и интересно.

Книга в звуке производит примерно такое же впечатление.))