6 июня 2022 г. 14:03

4 Лето в каждой строчке!

Кто бы мог подумать, что такая маленькая, простая и, на самом деле, не слишком отличающаяся от других книг Брэдбери, сможет так на меня повлиять!

Я не буду сейчас разбрасываться громкими «она изменила мою жизнь», «перевернула мировоззрение» и т.п. Просто скажу, что она меня зацепила!

Это сборник рассказов, объединённых одной темой - лето!

Лето во всем своём многообразии, от запахов спелых фруктов, до ощущения утренней росы на босых ногах. Брэдбери может писать так, что вы все это ощущаете. Да, сборник неровный, есть рассказы-шедевры, есть, откровенно говоря, проходные рассказы, но сборник в целом заслуживает внимания!

Впервые, когда я читала книгу Брэдбери, наслаждаясь каждым предложением, я подумала ни о том, что «я хочу так писать!» Нет!

Я ХОЧУ ТАК ЖИТЬ!

Чтобы каждый новый день отпечатывался в памяти, чтобы коллекционировать воспоминания, а отметки в календаре значили не «продуктивность» и выполненные задачи, а эмоции полученные в этот день! То, что будет теплиться в памяти и согревать зимой!

Мне хоть и не двенадцать лет, но я как Дуглас хочу сообщить этому миру, простую истину о том, что «Я - живу!»
картинка yuliya_luvlik