Mao_Ri

ффантастический единорог

6 июня 2022 г. 10:54

После таких книга все труднее верить людям. Труднее верить в их образ красивой жизни и крепких отношений. Вот уж поистине, чужая душа - потемки, и зачастую мы даже близко не можем предсказать, что думает другой или делает в свободное время.

Я не верю в единственную вторую половинку для каждого, как и сюжет книги не заявляет, что строить отношения можно только с одним единственным человеком, предназначенным тебе генной совместимостью. Можно заводить семью с любым и даже жить вполне себе счастливо, но только совместимый человек будет идеально дополнять тебя. Заставит биться сердце чаще, все в нем будет привлекать - и внешность, и мысли, и поступки. К тому же для обретения такого счастья требуется всего ничего - пройти тест ДНК и зарегистрироваться в программе.

Программа может сделать тебя счастливым, избавив от потери многих лет на поиски и тщетных свиданий. Но в то же время лишает человека свободы выбора и надежды на любовь, если с "предназначенным" кандидатом что-то не сложилось. Так что тут точно палка о двух конца.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"