strannik102

Экспресс Лайвлиба

6 июня 2022 г. 04:58

4.5 Это была славная охота — охота на человека

После довольно большого перерыва вернулся к творчеству Ольги Громыко — всё-таки хочется порой скрыться от повседневщины реала и окунуться в повседневщину фэнтези, магии и волшбы, героических подвигов и опасных квестов, настоящих дружб и любовей, поисков артефактов, преодоления трудностей и презрения опасностей, борьбы за правое дело и участия в самой важной битве — Добра со Злом.

И именно всем этим и пропитана книга Ольги Громыко. Которая по сути и есть тот самый квест в поисках некоего артефакта, от появления которого зависят судьбы мира. И по мере прохождения этапов этого квеста наша группа неизбежно обрастает новыми спутниками, становящимися постепенно товарищами и друзьями, и затем уже теми, без которых и поиски этого артефакта не могут увенчаться успехом. И как это и положено, вот этот квест из точки А в точку Б постепенно становится квестом внутреннего созревания, преодоления себя, оценки и переоценки отношений и вообще всех смыслов.

В общем, получилась отличная полусказочная история. И единственным замечанием к автору стало то, что уж слишком много новых слов, терминов и понятий создала Ольга для описаний этого мира, слишком обильно усыпан текст какими-то словами и выражениями, о сути которых догадываешься не вдруг и не сразу. Тем более, что между этими понятиями зачастую имеется взаимосвязь и некая иерархия, которую желательно понимать.

Но, с другой стороны, ведь любой квест сопряжён с трудностями и опасностями, которые путник должен преодолевать. Так и литературный квест-чтение этой книги тоже не лишён этого недостатка?.. достоинства?..

Спасибо ЛитРес за подарок к дню рождения!

Отличная книга, один ездовой кот чего стоит)))

О, кот вообще круть, автору респектище ))