Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

5 июня 2022 г. 17:37

История человека, дважды потерявшегося в этом мире.

Сначала история с криминальным оттенком – несостоявшийся фотограф, преуспевающий партнер юридической компании в пылу ссоры убивает любовника своей жены. У него нет никаких оправданий – он убийца, это в лучшем случае двадцать пять лет тюрьмы. И герой затевает сложную криминальную аферу с собственным исчезновением и возрождением в облике убитого любовника. Нет более Бена Брэдфорда, есть Гарри Саммерс, тоже неудачливый фотограф, отправившийся попытать счастья в захолустную Монтану. Словно стерли резинкой тридцать с лишним лет жизни и начали с чистого листа. За краем листа осталась жена и двое детей. Ладно жена, она давно потеряла интерес к мужу, но дети – он старается не вспоминать о них. В Монтане можно забыть о постылой работе юриста и снова попытать счастья с фотографией и о, чудо – все начинает ладиться. И новая женщина – не чета бывшей жене. И фотографии прекрасны, и успех, постепенный и неотвратимый. И вот уже «Нэшнл Джеографик» предлагает проект, и вот уже персональная выставка и съезжаются журналисты и вот она, та слава, о которой он мечтал всю жизнь. Но играть с судьбой не стоит – среди гостей и его бывшая жена, услышавшая о триумфе бывшего любовника. А значит снова надо бежать. И снова стечение обстоятельств, на этот раз без умысла, но так или иначе нет более Гарри Саммерса, есть Эндрю Тарбелл. И все надо начинать сначала…

У Джека Лондона есть рассказ Когда боги смеются . Сюжет совсем иной. Но название вполне подходит к ситуации. Формально Бен Брэдфорд избежал человеческого суда. Он живет со своей новой женщиной с новым сыном в глуши, он пытается фотографировать, но удача, доставшаяся герою в его второй жизни, не повторяется. В мире слишком много хороших фотографов и второй раз такого совпадения может и не быть

Мы любим своего сына. Нам приятно быть друг с другом. Нам удается избегать мелочности. Мы редко ссоримся. Мы хорошо уживаемся. И хотя история с Гари никогда не забывается, она висит над нами, как токсическое облако, мы пока ухитряемся его сдерживать.

Каково это – жить в таком подвешенном состоянии? Можно ли считать, что Бен избежал наказания?

Собери их всех, Расплавленная земля
Строим Неверленд в составе команды "Стройотряд КЛУЭДО" вместе с Викой SantelliBungeys , Наташей thali , Таней tatianadik и Юлей Uchilka

Эх, не нашлось для этого Раскольникова своего Порфирия Петровича :)

Никто не сказал ему - Вы и убили-с!