Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

5 июня 2022 г. 14:34

5 А вы знаете историю своей семьи?

Нашей героине Хоуп казалось, что она знает всю историю своей семье, но жизнь такая интересная штука, которая может закинуть тебя в самые невероятные условия и подвергнуть различным испытаниям.

Стечением обстоятельств Хоуп вынуждена отправиться в Париж, чтобы узнать тайну своего рода и найти любовь своей бабушки. И как же тут много мы узнаем: война, которая раскидала любящих людей по свету, тяготы и невзгоды, которые каждый из героев переносил с достоинством.
Очень интересная линия о межконфессиональном взаимодействии, которое повествует нам о том, что во время войны нет своих и чужих, есть одна общая беда, с которой помогают справиться люди друг другу, не зависимо от национальности и положения в обществе.
Ничего так не объединяет как общая цель выжить, все были единым целым. И вот эта общность спасла много человеческих жизней.

История длиною в несколько поколений оказалась не только интересной, но и познавательной. Книга поражает размахом, описаниями условий, в которых оказалось пол мира во время Второй мировой войны.

Вот так, простая история кондитерской вылилась в целое исследование, читать которое было просто одним сплошным удовольствием.

Эта книга о любви, взаимопомощи, вере в себя и свое будущее, вере, которая дает надежду, чтобы выжить и строить свою судьбу, вспоминая прошлое, без которого жизнь просто немыслима.
Книга очень эмоциональная, описывающая события в разные времена, поделена на до и после, но итогом стало обретение и воссоединение семьи.

Очень люблю эту книгу, помню в конце даже всплакнула

Да, сюжет очень душевный

Очень душевная книга. Хотя главная героиня местами раздражает.

это точно, хотелось стукнуть ее, но с другой стороны я понимаю, что есть люди, которые ведут активную жизнь и медленные люди их раздражают, видимо героине надо было больше времени на принятие решения

Она слишком сосредоточена на своем Я

Очень интересная книга))) С удовольствием прочла ее я .