stas5089

5 июня 2022 г. 06:27

4.5 Я испытала много эмоций, хороших и плохих, пока читала эту книгу.

Давно хотела почитать польских авторов, и мой выбор пал на Нуровскую. Во-первых, она очень популярна в своей стране, а во-вторых, пишет про любовь. Я испытала много эмоций, хороших и плохих, пока читала эту книгу.
Мне понравилось само повествование, роман в виде писем. Не раз говорила, что читать подобные книги трудно, так как нет подробных описаний и т.д. Но эта книга не такая как все. Главная героиня пишет письма своему мужу, точнее рассказывает свою жизнь, свои ошибки и переживания.
Так совпало, что я прочитала две книги подряд про войну, точнее главные героини вспоминали свою жизнь в то непростое время. И это сильно меня впечатлило, две разные книги, но такие тяжелые времена для героинь.
Сюжет необычный, как и главная героиня, мне почти все понравилось в этой книге. Есть только небольшой минус - я иногда не понимала о ком пишет героиня, вроде обращается к мужу, но такое чувство, что писала своему любовнику.
А в остальном книга получилась очень даже интересной и необычной. А особенно герои, они не идеальные, со своими плохими и хорошими сторонами. Кристина потрясла меня своей неординарностью, она всю жизнь как будто жила чужой жизнью, хотя по сути так и было.
Понравился конец книги, всё-таки муж у нее классный.