4 июня 2022 г. 20:07

5 Безумное приключение Алисы

С малых лет книга "Алиса в стране чудес" моя любимая. Хотя вокруг неё много негодования, особенно на LiveLib. Их можно понять - сейчас расскажу почему.
Эту сказочную повесть нужно читать именно в детстве. Когда ещё не так сильно прикапываешься к деталям, описаниям, событиям и всему прочему. Просто читаешь и попадаешь в сказку - не думаешь про несостыковки. Это же лучше, чем возмущаться над кальяном и примером, который подаёт книга.

У этой (и не только этой, у других книг такого рода) книги есть одна особенность, которую можно назвать + или -, каждый решает сам для себя. В каждой книге текст переведён по разному. Фильмы тоже кардинально отличаются между собой и от книг. И это только про Страну чудес, а не про Зазеркалье. Где то есть фрагмент про цветы, где то нет. Диалоги также переводятся по разному.

Несмотря на все это - Алиса в Стране чудес была и остаётся моей самой любимой книгой. И я буду продолжать перечитывать её каждый год, ведь она не надоедает и каждый раз возвращает в сказку! ❤️