4 июня 2022 г. 13:39

За два тома я так и не определилась, нравится мне или нет. Рисовка местами просто ужасающая, прям не приятно. А потом ррраз, ладонь крупным планом и ты в восхищении. Сюжет тоже идет с переменным успехом. Общая концепция мира очень интересна: мир, где травоядные задавили хищников своим синдромом жертвы, поэтому тигры питаются бобовыми стейками и в любой момент могут оказаться крайними из-за своей "хищной сути". Этакая гипертрофированная толерантность. Да и главный герой тоже интересный - волк, подавляющий свою сущность, скромный интроверт, никогда не идущий на конфликт. Но вот некоторые детали вызывают недоумение. Школьника сожрал одноклассник, но никаких особых мер никто из взрослых не принимает. Основных героев больше волнует судьба постановки, чем кровавое убийство. Благородный олень очень странный, но тут скидка на какую-то "страшную тайну в прошлом", ожидаем. Но самый большой стресс это крольчиха. Карликовая крольчиха, лезущая волку в штаны. Что у них там со скрещиванием происходит?

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"