3 июня 2022 г. 22:15

5 Музыка в обличье текста

Разгадать заложенный код можно любому читателю, не только а) связанному с индустрией музыки б) почитателю рока 70-х, ибо здесь — про людей, про чувства, про драйв, а это и есть Жизнь.

Шла сюда за бунтаркой и покорительницей Америки Дейзи Джонс, а нашла чýдную Камиллу Данн. Одну из лучших женских персонажей для меня. Её стойкость веры и духа, умение женственно и мудро, но неуклонно взять своё абсолютно покоряет и вдохновляет.

А вообще, все герои особенные, с кем–то обязательно случится мэтч, а за некоторыми захочется внимательно, хоть и на расстоянии, наблюдать со всепоглощающим интересом. Потому что перед нами творится История.

Книгу стоит читать в бумаге. И тратить на неё свои лучшие выделители, стикеры и тонкопишущие ручки: океан искрометных, разделяемых мыслей и моментов хочется бережно сохранить. Само произведение позволяет прожить целую жизнь, да не одну, а всей группы.

Две тематики наиболее ярко передаются и воздействуют на читателя. Во–первых, это Музыка. И даже при том, что в наушниках ее не включишь, она буквально сочится из страниц. Автор гениально передала процесс ее создания и исполнения на сцене.

А во–вторых, красиво сплетаясь с первой тематикой, выступает психология взаимоотношений. Роман достойно преподносит сильные, различные, способные глубоко затронуть ситуации и судьбы, на которых можно учиться, замечая истоки.

С участниками звездной семерки (и Камиллой! :) ) читатель пройдет через все основные вехи их творческой жизни, задержавшись, смакуя, на золотых годах классического рок-н-ролл'а. Желанный и вполне реальный билет в закулисье группы The Six — книга.