3 июня 2022 г. 21:59

5 Точные и четкие рекомендации

Я довольно скептически отношусь к заголовкам – бестселлер в 80 странах, эта книга перевернет ваше сознание, кто-то там назвал ее самой лучшей книгой когда либо написанной и т.д… Прочитав «Rework», как прочитав, скорее посмотрел иллюстрации, которые очень точные и понятные, они даже лучше текста объясняют суть книги. Так вот прочитав, я не разочаровался, не могу сказать, что у мне открылись глаза и жизнь теперь пойдет совсем по другому - нет, но…

В книге авторы собрали очень точные и четкие рекомендации для малого и среднего бизнеса, которые помогут проще и быстрее достичь своих целей. Используя данные советы можно проще и лучше вести свой бизнес. Понятно что некоторые моменты нам все известны и над многими мы уже не задумываемся, а просто делаем вот так, а авторы хорошо объясняют и на примерах рассказывает почему так лучше.

Заголовки разделов очень яркие и противоречивые на первый взгляд, как пример – перерыв – «враг продуктивности», или «расскажите первыми плохие новости о себе», «не истощайте себя конкурентной борьбой», ну? Как Вам? В шоке? Я сам в шоке когда читал, но авторам удается убедить в правильности своих мыслей и они в основном на своем примере, на примере своего бизнеса показывают, что это работает. Знаете как сейчас модно выступать, писать книги - я знаю как построить успешный бизнес, я научу вас зарабатывать миллионы, хотя человек сам не миллионер – это всегда звучит смешно. А тут успешная международная компания – тут есть что перенять.

Книга, даже это не книга, это конспект, кратенький конспект – помощник для устройства своего маленького, или большого бизнеса (а он то вырастет из маленького). Для кого-то возможно настольная книга, в общем к прочтению, если у вас есть бизнес - однозначно.