Marikk

Чего-то немного знаю)))

3 июня 2022 г. 21:45

В рецензии будет 2 части: на побубнить и конструктивная. Не хотите читать бубнеж - смело пропускайте!

мой бубнеж - когда я читаю книги по саморазвитию, волей-неволей старюсь "примерить" жизнь автора на себя и оценить, насколько он мне близок. Автор этой книги мне сразу не понравилась. Живет в Нью-Йорке, воспитывает двоих дочек и стонет, что у неё счастья в жизни нет. За тот год, что шел эксперимент, про работу было сказано, что есть у нее офис - и все. И она будет менять учить, как жить? Сама бы повпахивала за 4 копейки с 8 по 17! И концы с концами не всегда сводила бы! Честно пыталась понять, и не смогла. На шее у мужа сидит? При этом не скажу, что сильно занимается домом и детьми.

Конструктивно - понятно, что мы все разные. И финансовые возможности тоже разные. Но мы все хотим быть счастливы. Рационально зерно есть и в этой книге - высыпаться, делать "малые дела", заниматься благотворительностью (100 р. раз в год никого не убьет!), отдавать себя родным и близким. Все свои зароки (или начну с понедельника) аккуратно записать и по одному в месяц внедрять в жизнь.

читала в рамках игры KillWish

Тоже приобрёл данную книгу, но отложил её в очень дальние планы

вот и правильно! у каждого свое счастье)))

У неё муж крутой политик, а она домохозяйка с подкастами. Ей просто скучно, надо выйти на работу, и всё пройдёт.