3 июня 2022 г. 13:05

4 «Чужая жизнь- потёмки»

Вы никогда не задумывались о той паре, что прошла мимо вас сегодня, о той паре, которую видели вчера в кино, или в овощном отделе продуктового магазина? О той паре, с которой часто встречаетесь в лифте или, гуляя в парке?
Многие судят лишь по картинке, которую им смело преподносят люди, некоему образу, который все так тщательно стараются держать, но что, если приоткрыть дверь чужого дома, заглянуть в другой мир? Так ли сказочно и прекрасно все будет на самом деле...

Мария Блоксхэм призналась, что не раскаивается в попытке убить своего мужа, она разочарована, что не убила его. Призналась и не скрывала радости того, что он уже никогда не сможет жить прежней жизнью.

Лотти Хирадж полностью посвятила себя дому, ребёнку и мужу, что начала забывать себя, ту, которой она была раньше, она думала, что начинает «исчезать». И вот ее включают в список присяжных на громкое дело о покушении на убийство, она начинает чувствовать себя нужной и полезной. Так втянулась, что забылась и переступила черту....

Сможет ли Мария получить оправдательный вердикт, ведь в ее показаниях есть прорехи, говорит ли она всю правду до конца, какова роль в этом Лотти и, что же все-таки случилось в тот день в доме Блоксхэмов? Любопытно!

На мой взгляд интересная книга, прочитала, не разочаровалась! Понравился сюжет, правда некоторые моменты и персонажи иногда просто бесили, но такое бывает, так что, это нормально.

Финал меня удивил, интересно, правда намёк один был в середине книги, что что-то тут не чисто, но никто не придал значения этому факту, оттого и было любопытнее дочитать ее до конца.

Кстати, сама автор - Хелен Чандлер, она же Филдс — адвокат, и свой опыт ведения дел переносит на страницы книг.