Santa-sk

3 июня 2022 г. 10:41

4 Спойлер Стивен Кинг "Жребий"

"Жребий" (он же "Жребий Салема", он же "Судьба Иерусалима" и он же "Салемов удел") роман Стивена Кинга, опубликованный в 1975 году.
События разворачиваются в вымышленном городке Салемс-Лот, находящийся в штате Мэн. Население здесь не большое и все друг друга знают. Именно в этот город приезжает известный молодой писатель Бен Миерс для написания новой книги. С его проявлением начинают происходить  ужасные события, жители пропадаю как по одному так и семьям. А логичной причины найти этому полиция не может.
До середины меня от книги было не оторвать, интересно было наблюдать за жизнью местных жителей и их быта. Но дальше, как то интерес мой начал спадать. Конечно тема вампиров это интересно и на свои года публикации книга явно была очень популярна, но сейчас этим не удивишь уже. Порадовало,что здесь есть один из персонажей которой появится в цикле "Тёмная башня" и сыграет не мало важную роль. А так не жалею о прочитанном,тем более чувствуется,что это ранний роман мастера ужасов, где он прощупывает почву для своих будущих работ.