2 июня 2022 г. 19:25

История Николая||каждый раз выводит меня из равновесия. В моей голове не укладывается жестокость и кощунство, с которым расправились с царской семьей.

Цель оправдывает средства?! Уж не буду говорить про саму цель, потому что, действительно, мало что в этом понимаю, но человеческая жизнь не может быть средством это однозначно!

По правде говоря, после целой книги, я по прежнему мало что знаю о Николае||.

В этой книге биография Николая||рассматривается в основном через призму политики, а точнее через призму коммунистической политики. Это интересно и очень познавательно. Но не совсем то, что я искала.

Так же хочу отметить, что мне жутко не нравится манера автора перескакивать от одного времени в другое и обратно, постоянные спойлеры меня раздражали и очень сильно мешали поймать суть происходящего в моменте.

Мне кажется, это плохая биография. Здесь собраны догадки в перемешку с фактами.

Здесь Радзинский увлёкся ещё и астрологией: «Тут Николай повёл себя как истинный телец….Конечно же он так отреагировал, ведь он телец….» - серьезно? Это так пишется история?!

Из этой книги я узнала подробнее, что знала уже в общих чертах, но книга мне не понравилась.

К счастью, после долгих поисков, я нашла книгу про Николая||С.Фирсова. Надеюсь, не разочарует.