2 июня 2022 г. 13:51

5 Подумать не могла, что будет так хорошо!

У меня были определённые ожидания и я рада, что Ася Казанцева смогла их оправдать.

Мне, как человеку, всегда бывшей отчуждённой от биологии из-за негативного восприятия школьных-институтских времён, было очень на самом деле не просто интересно, но ПОЛЕЗНО прочесть "Кто бы мог подумать!", узнала на самом деле очень многое, практически каждая глава меня чем-то удивляла.

Стоит конечно отдать должное просто потрясающей манере подачи самой Аси Казанцевой, сразу видно что не зря получает зарплату так скажем, потрясающий уровень научной журналистики, отличный баланс понятного и простого с реальным и глубоким.

Я даже готова воскликнуть, что эта книга наконец пробудила во мне интерес к биологии, и особенно молекулярной биологии - той научной сфере, которую я в какой-то степени сознательно избегала из-за предрассудков и личных тараканов.

Мне даже сказать больше нечего, кроме как КУПИТЕ И ПРОЧТИТЕ если вы заинтересованы научно-популярной литературой и не слишком глубоко знаете или вообще не вкурсе человеческой и в целом биологии живых организмов, психологам тоже должно будет быть интересно, хотя они наверняка знают уже большинство из описанного из-за связанных процессов работы мозга.

Надеюсь, следующая книга меня не разочаруют, а ведь после этого есть ещё и третья...