Ptica_Alkonost

2 июня 2022 г. 12:11

3.5 Василиса не из сказки

Не фэнтези, совершенно, как могло бы показаться из названия и фамилий авторов. Твердый и основательный, хотя и небольшой любовный роман в современном антураже. Василиса, героиня сей истории - врач и при этом красивая, хотя и нерешительная женщина. Что, на мой взгляд, для врача странно, а для самой Василисы еще и проблемно. Ведь из-за ее характера и внешней простодушности, ее экс-жених поступает с ней отвратительно и совершенно не испытывает ни малейших угрызений совести. Но именно благодаря этому событию, она находит интересного работодателя, которому нужен нормальный врач и не нужны проблемы со здоровьем. а последних - выше крыши-то.
Федор авторитарен и живет работой, как истинный трудоголик не считаясь ни с чем, в том числе и со своим телом. Оно-то и взбунтовалось, а серьезный бизнес не терпит слабаков. Федору нужен врач "по прикрытием", Василисе - хорошо оплачиваемая работа. Так и встретились два одиночества. Сказать, что искры там летели сразу нельзя, но постепенно, через сближающие сцены - а тут авторы постарались их разнообразить не выходя за пределы логики и здравого смысла. Собака, заявленная в аннотации, тут тоже есть, это пес из породы сумковых блоходавов, который здорово разбавлял сюжет и добавлял динамики.
Роман небольшой, милый, в вполне в канве жанра.