vitac

21 июля 2013 г. 18:51

Что ожидалось?
Что-то увлекательное, магическо-драконовое.
Разве мог Тэрри Пратчетт обмануться, сказав, что это «сильные и оригинальные произведения в жанре фэнтези от мастеров этого жанра»?

Что получила:
Если бы в моей жизни не было Желязны, Урсулы Ле Гуин, незабвенного Джорджа Мартина и многих других…и лет мне было …эээээээээ…, ну намного меньше чем сейчас, то может быть и показалось бы мне чтиво это увлекательным (да простят меня те, кому книга понравилась)
Но с учетом всего вышеперечисленного сюжет мне показался поверхностным, герои не интересными, характеры слабыми, динамика развития событий оставляет желать лучшего, с трудом закончила читать первый том и продолжать знакомиться со вторым томом просто физически не могуууу.
Может все дело в жутком переводе? Книга все же издана в 1995 году?

Если же у кого-то есть желание ознакомиться с данной книгой, то мне показался самым интересным в этой книге «Пролог», честно.
Именно он меня зацепил и захотелось прочесть всю книгу.
Ужасная буря случилась однажды ночью. И утром семья рыбака нашла на берегу странную находку - сундук. И сбив замок, рыбак обнаружил там…нет, не золото, а крохотную девочку с поразительно-прекрасными аквамариновыми глазами, которую конечно же семья решила вырастить как своего ребенка, хотя странные нехорошие предчувствия и терзали сердце рыбака и его жены… И совсем не без оснований.
Вот такая вот завязка.

Читать или не читать книгу в любом случае решать вам.

1 том книги прочитан в рамках флэшмоба 14 "Спаси книгу-напиши рецензию!"

Подарила эту книгу студенту 18 лет.
И вот что интересно: книга была прочитана с жадностью, очень понравилась.И было сказано, что "" немного похоже на сагу "Властелин колец".
Так что каждой книге свое время для чтения и у каждой книги есть свой читатель:)